Тестовый форум Эритара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовый форум Эритара » Новый форум » Обсуждение нового форума


Обсуждение нового форума

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Kanata написал(а):

Так же Король возложил на них обязанность обеспечивать безопасность всего королевства.

Королевство - не наш формат. Стоит определиться с терминологией.

Kanata написал(а):

пользуясь услугами шпионов других Домов

Ну такое. Скорее нет.

Kanata написал(а):

Правление Императора длиться до совершеннолетия его старшей сестры

Младшей, я полагаю, потому что посадить на трон ЕЩЁ БОЛЕЕ молодого императора - чушь.

Kanata написал(а):

Стартовые бонусы

Зачем нужно разделение по половому признаку? Нет.

Kanata написал(а):

Падение Левиафана

Давайте уговоримся так. Люди говорят о нём, как о Боге, но не не Бог на самом деле.

Kanata написал(а):

другие просто считали великую сущность смертной, на грани смерти. Последние теории подтвердились

Что тогда стало с другими верованиями? Служители вскрылись, потому что Бог умер? Верования заглохли, как неактуальные?

Kanata написал(а):

Так и образовались Великие Королевства

Термины. Я против того, что бы называть их королевствами, потому что по факту это города. Великие Города, норм же.

Kanata написал(а):

Они вмешивались в дела Домов

Касательно Воронов и конкретно этого пункта. Предлагаю прописать немного о Палаче и таки нормально обсудить этих птиц.

Kanata написал(а):

Поэтому Вороны стали идеальным подспорьем в политических играх Домов.

Да, одним из решением нашего неразрешимого спора предлагаю сделать цену на услуги воронов. Потому что Сэта, то, что есть сейчас, это не Вороны, это Почтовые Голуби.

Kanata написал(а):

Специальное оружие:

Не вижу смысла в этом пункте вообще. Пусть будет обычное и экзотическое (из других городов), не надо плодить фантомов.

Kanata написал(а):

персонаж обладает правилом "Практика с экзотическим оружием"

Чё? Просто раздать домам экзотику и убрать это страшное предложение из описание.

Kanata написал(а):

(существа типа Abomination)

К слову об англицизмах. Нет, я против того, что бы везде вставлять английский язык. Мы на русском сегменте сидим, соответственно, все последующие "встроенные правила" я хочу перевести на русский.

Kanata написал(а):

Глоссарий правил

Ну ты понял.

Kanata написал(а):

Характеристики: сила (St), выносливость (Th), уклонение (Av), скорость (Sp), точность (Ac), мудрость (Ws), внимательность (At), интуиция (In).

Нет. Сэта, какого чёрта, после того как  мы разошлись с тобой на фразе "Сделаем как можно проще", ты выкатываешь это?
Итак, касательно этой системы. Слишком сложноосуществимо и громоздко. Нам не нужно ни такое количество статов, ни такая сложная система в целом. Так что категорическое нет.
Как альтернатива мне видится система перков и мастерства.

0

2

Allice написал(а):

Младшей, я полагаю, потому что посадить на трон ЕЩЁ БОЛЕЕ молодого императора - чушь.

Тут ошибка построения предложения. Он хотел написать "старшей из его сестер".

Allice написал(а):

предлагаю сделать цену на услуги воронов

Это автоматически исключит вариант, в котором ВСЕ делается через Воронов и которого так жаждал Сэта. Впрочем, пока я не вижу в них особого толка что с ценами, что за бесплатно.

Allice написал(а):

Что тогда стало с другими верованиями? Служители вскрылись, потому что Бог умер? Верования заглохли, как неактуальные?

Я предлагаю в виде исключения не пытаться выпилить всю религию (что выглядит довольно глупо, тем более - в опасном средневековом мире), а просто оставить спокойно Церковь Левиафана в качестве официальной религии. Коль уж эти ребята в свое время открыли метки, они должны бы быть весьма и весьма влиятельны.

0

3

Итак, поехали. Вещи, которые мне не нравятся. Как вы понимаете, это вообще все, если чего-то здесь нет - я об этом просто забыл. Данные претензии, по большей части, не имеют под собой прямого логического обоснования, по вполне понятной причине. .

Левиафан. Мне не нравится то, что его воспринимали как бога, но гораздо больше мне не нравится история, в которой он просто лопнул. По мне так вызывает логичное "Шта" и не только не способствует наращиванию интриги, а, напротив, заставляет воспринимать все нижеследующее как одну большую шутку.

История меток. Отвратительно. Во-первых, тесно переплетается с предыдущим, во-вторых, слишком явный научный подход, который даже с классическим фэнтези ассоциируется слабо, а уж тем более - с темным и со всякими там "о боже, ужасный и злой окружающий мир".

Религия. Которая где-то сбоку и будто бы ни на что не влияет. Как ни крути, в это довольно сложно поверить в реалиях фэнтези, а уж тем более - с учетом предыдущего пункта.

Слова "завоевания" и "королевства". Лол, ну вы понимаете.

Вороны ака "почтовые голуби" или "давайте введем непонятных тварей, которые будут вместо доски заданий". В них плохо буквально все, их существование не имеет толкового обоснования (король создал жизнь или полностью изменил живых существ, превратив их во что-то абсолютно иное, неплохо так) или смысла (прямой копипаст Гильдии Убийц смотрелся бы до десяти раз втемачнее). Они не работают и одним только своим присутствием умудряются сломать основную задумку игры и превратить ее в непойми что. Десять вороньих голов из десяти.

Метки. Имея такой инструментарий, я уж было думал, что вот оно, вот где можно развернуться и придумать действительно интересные, клевые и эффектные (да-да!) способности, при этом не скатываясь в хаотичность и вседозволенность. Но нет, мы же можем в реализм - давайте будем видеть невидимое и усилять свою руку.

Боевая система. Ну у нас же есть метки, очевидно, что здесь имеет место система. ориентированная на скиллы... Ах нет, лучше сложная статовая система, которая в изначальных вариантах метки вообще не учитывает, да еще к тому же является очень долгой и рандомной.

Разнообразие оружия и материалов к нему. Вынесу отдельно, потому что это вообще не нужно там, где все как бы должно было вязаться на метки.

Описание одежды. Шматы текста, которые никому не интересно будет читать. Игроки будут ходить в чем захотят или не будут играть вовсе, для описание стражника в желто-красных панталонах не нужна отдельная статья.

Запрет разноцветных волос. Потому что это тоже часть политики "вседолжнобытьсерьезно".

Разрешение аватаров с несоответствующим обликом персонажей. Ничто не рушит атмосферу лучше, чем это, но это нас не смущает.

Дом Лантис. Которые сделаны так, чтобы выглядеть максимальной дичью, но это практически и все. Очень много внимания описанию всяких мелких деталей, при этом нет действительно важных вещей (даже главы нет, а описание роли и нынешней деятельности ютится буквально в половинке абзаца!) и яркой индивидуальности.

Отредактировано Рурурарори (2017-01-07 19:46:29)

0

4

Kanata написал(а):

распоряжаться городской стражей

Которая принадлежит Ланистерам (или как их там), вряд ли они позволят челу из левого дома управлять своими людьми.
Я бы сказала, что стража может оказывать ему максимальное содействие до тех пор, пока это не вредит интересам её дома.

Kanata написал(а):

Только человек, обладающий Метками, может быть Инспектором.

Тогда уж особыми метками, потому что не каждая метка (надо их доработать) годно зайдёт под расследование. Отращивание хвоста? Ну такое.

Kanata написал(а):

Во время официального расследования Инспектор должен обязательно носить парадную форму своего Дома.

И сразу же спалиться перед всеми. Чушь.

Kanata написал(а):

дает ему право потребовать стать участником расследования Инспектора неблагородного происхождения

У нас нет нормальной классовой системы, так что это пока что нежизнеспособная фраза. Любой, кто у нас имеет метку, уже уважаем, потому что у него есть метка и он родился в своём доме.

Kanata написал(а):

Только Инспектор, даже не являясь членом семьи Великого Дома, имеет право находиться на собраниях Магистрата.

Нет. Потому что это нелогично, его расследование не относится к заседаниям магистрата, и вот он будет сидеть там и слушать городские тайны или подсчёты от торговли? Нет.

Kanata написал(а):

Детектив также обладает правом распоряжаться городской стражей, хотя не могут отдавать им приказы напрямую, только с участием капитана стражи.

Сам то понял, что написал? Чушь же. Они как бы могут, но не могут, но на самом деле им нужно...

Kanata написал(а):

могут использовать любые средства для закрытия дела.

Нет. Вседозволенность пресекаю в любом виде.

Kanata написал(а):

Могут проводить допросы свидетелей и подозреваемых, но в присутствии представителей стражи. Только Инспектор имеет право проводить дознание без посторонних.

Ну такое, на самом деле. Вот ведёт он расследование, касающееся его дома, хочет ли он, что бы там присутствовал хер с горы? Нет.
Соответственно это правило будет нарушаться чаще, чем соблюдаться.

Kanata написал(а):

Помощники в этом случае приравниваются к детективам и обладают всеми их правами, за исключением возможности руководить стражей.

... Не имеет смысла. То есть приближённый к главе имеет меньше прав, чем какой-то, вероятно, неблагородный чувак? Ну такое.

Kanata написал(а):

Члены семьи Великого Дома могут, в редких случаях, командовать чужими помощниками, но только если их временно назначили быть помощником другого аристократа.

Ага, щас кто-то будет своего личного секретаря куда-то отдавать, что бы его там скрутили и пытали. Ну такое.

Kanata написал(а):

При этом помощник не обязан выполнять приказы, которые могут нанести прямой вред своему Дому или своему вельможе.

То есть, любой, какой не захочет.

По итогу:
Много лишних заморочек, которые не нужны абсолютно, система слишком перемудрена, полагаю, ты и сам в ней запутаешься, если я начну сыпать вопросами. Предлагаю всё урезать, упразднить детективов, убрать командование стражей, оставить несколько инспекторов для каждого дома, помощники бог с ними, пусть будут, но меняться ими нельзя.

0


Вы здесь » Тестовый форум Эритара » Новый форум » Обсуждение нового форума