Тестовый форум Эритара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовый форум Эритара » Новый форум » Великие Дома


Великие Дома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

[float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/OktaviyaTirdvin.1485007600.png[/float] Общее

Тирдвин - фамилия Дома и всех потомков текущего главы. Не склоняется.

Сэр, Мистер, Господин Тирдвин - обращение к представителю дома. Ед.число, м.род.
Леди, Мисс, Госпожа Тирдвин - обращение к представительницы дома. Ед.число, ж.род.
Тирдвины - мн.число.

История

Род Тирдвин берет свое начало от великой Октавии Тирдвин Второй, которая являет собой настоящую икону для Эритара. Во времена, когда от Монстров город переживал тяжелые времена голода и анархии, её действия привели к полномасштабному восстанию против прежней власти. Жадный владыка Эритара был свергнут самой Октавией и, по легендам, создав из его почерневших костей доспехи и меч, она повела своих братьев и сестер против полчищ Монстров, что окружали город в древние времена. Темная сталь, которой владела эта женщина, отныне передается из поколения в поколение в великом Доме Тирдвинов, которые заняли положенное им место среди величайших аристократов города.

Тирдвины до прихода Последнего Короля заведовали множеством архивов в Эритаре, передавая знания о былых временах всем желающим. С указом Короля их инженеры и архитекторы изучили старые планы города и обустроили новую систему фильтрации воды, используя Серые Деревья для очистки рек. С этого момента этот Дом заведовал всеми библиотеками и архивами, включая и те, что перешли к ним от Церкви Левиафана, фактически распущенной Королем. Вдобавок только они имели право заниматься распространением Серых Деревьев и отвечали за всю водоочистительную систему Эритара.

Темная сталь, что передается в этой семье от главы Дома к наследнику представляют собой легкую броню, способную перестроиться под своего владельца, и меч-крест, которым владела Октавия в прошлом. Вместе с распространением Серого Дерева, эта семья смогла упрочить свои позиции в политической борьбе за власть над городом. Иерархия внутри Дома очень проста и строится на прямом родстве и возрасте каждого её члена. Прямые потомки текущего главы семьи получают право наследования, согласно их возрасту, от старшего сына или дочери к младшим. Непрямые потомки или младшие дети семейства могут занимать другие высокопоставленные должности, например быть Инспекторами, заниматься защитой Дома, торговлей и т.д.

0

3

[float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/Farseti.1486981160.png[/float] Уильям Фарсети некогда держал в страхе весь город. Он был почти что королем, королем преступного мира. Все банды, от мала до велика, склоняли перед ним головы. Даже самый последний попрошайка жил только потому, что мог приносить пользу семье Фарсети. Пока аристократы враждовали между собой или старались спасти город от Чудищ, Уильям расширял своё влияние на улицах. В торговле ему практически нечего было ловить, ведь многочисленные лавки были под покровительством великих Домов, но Фарсети нашел тот товар, который был нужен всем - связи и агенты. Шпионы для слежки, громилы для массовки или профессиональные убийцы. Все это было у него. Попрошайки на улицах и многочисленные бордели приносили как прибыль, так и информацию, которая была еще ценнее. Постепенно Уильям стал пользоваться авторитетом среди знати, продавая им сведения о их соперниках. Однако с приходом Последнего Короля кое что изменилось.

Уильям столкнулся с Королем, когда тот явился в его дом со своей свитой. Он потребовал провести его в катакомбы под городом или преступнику грозила смертная казнь. Говорят, что Фарсети и Король долго смотрели друг на друга, пока не нашли что-то, в чем они были похоже. Осознали это без слов. Уильям провел Короля по канализационной системе города, где его люди уже некоторое время обустраивали свои лаборатории. Фарсети лукавил, когда говорил, что в торговле ему ничего не принадлежит. Оружие, ткани, провизия, все это легко регулировалось аристократами. А вот лекарства, их производство требовало знаний, оборудования и таланта. Подделать или создать что-то свое, разработать наркотики или панацею, распространять это в своих заведениях - это и был план Уильяма. Король догадался о его тайных операциях и лично проинспектировал всю собственность преступника. И сделал щедрое предложение.

Семья Фарсети самая молодая из Великих Домов, но никто не смеет припоминать им это, ведь сам Король даровал Уильяму его титул. Подпольные лаборатории стали основой для развития медицины в городе, в них же проводились исследования чернил и чудовищ, создавались гибриды. Алхимия стала основной деятельностью семьи Фарсети. Создание лекарственных препаратов для обладателей Меток, создание ядов и средств против монстров, искусственные мутации и многое другое. Поставки лекарств и других алхимических веществ на рынок являются основным источником дохода для этой семьи. Услуги же другого характера, теневого, еще оказываются и по сей день. Фарсети могут свести с нужным человеком, предоставят агентов для различных операций. Не смотря на то, что Фарсети и сами стремятся захватить власть в городе, они любят, когда многие интриги между Домами решаются за счет их ресурсов.

Основной боевой мощью этой семьи являются шпионы и убийцы, которых Фарсети отбирают из лучших членов многочисленных преступных гильдий города. Помимо этого они раскрыли секреты алхимии и могут вызывать целенаправленные мутации в людях, создавая разумных искаженных. Эти люди легко могут справиться с угрозой обладателей меток благодаря своим деформациям. Говорят, что в катакомбах под городам даже существуют люди в 5 и более метров ростом, закованных в броню и сторожащие самые ценные алхимические секреты. Убийцы и алхимики в одном лице, агенты этого Дома имеют широкие познания в ядах и средствах противостояния Меткам за счет различных чернильных настоев.

0

4

НАН ЛАНТИС, ДОМ СТАЛИ

[float=left]http://www.pixic.ru/i/X0N183Q432E5n7s9.png[/float] Родиной семьи Лантия является империя Нан Лин, располагающаяся к востоку от Эритара.

Общее

Нан Лантис - настоящая Дома, согласно традициям Империи Нан Лина.
Лантис - фамилия Дома, используемая в Эритаре. Дом и сам применяет эту фамилию для простоты общения с представителями местной культуры.

Нан - с этой части начинается любая настоящая фамилия всех жителей Нан Лина. Все, кто следует традициям этой страны, называют своих детей согласно традиции (например, Нан Савар).

Нан Линец - ед.число, м.род.
Нан Линка - ед.число, ж.род.
Нан Линцы - мн.число.
Лантис - ед.число, не склоняется, пол не имеет значения (например: Господин Лантис, Госпожа Лантис).
Лантисы - мн. число.

История

Основателями этой семьи аристократов были благородные потомки древнего рода Дарма из Нан Лина - Нан Артан. Используя свои связи с империей, они стали импортировать в Эритар оружие с родины по более низким ценам. Укрепившись в королевстве, семья добилась от правителей города права войти в число местной аристократии. С этого момента в ряды Лантис стали набираться представители мелкой знати других рас, не только Дарма. К моменту, когда в Эритар прибыл Последний Король, семья официально вошла в состав Магистрата как один из сильнейших домов аристократии.

С приходом Короля, позиции дома Лантис немного пошатнулись. Вместо того, чтобы ограничить их торговлю оружием, Король вынудил их к с сотрудничеству с другими великими Домами, а новые законы Эритара не позволяли с прежней свободой устанавливать цены на оружие. Вынужденные торговать с другими семьями, Лантисы начали идти на уступки в торговых сделках. Так же Король возложил на них обязанность обеспечивать безопасность всего королевства. Более того, он заставил семью официально взять фамилию, соответствующую традициям Эритара, с тех пор они начали именовать себя "Нан Лантис" или просто "Лантис".

После смерти Последнего Короля, Лантисы обладали самым многочисленным войском в городе, однако они все равно не могли пойти на открытый конфликт с другими Домами. К сожалению, у них было меньше обладателей Меток, и другие семьи могли с легкостью сопротивляться натиску боевых отрядов Лантиса.  Вынужденные получать материалы и специалистов для меток, закупая продовольствие и пользуясь услугами шпионов других Домов, Нан Лантисы стараются не нарушать те торговые соглашения, что были заключены в последние года. У этого дома множество связей в гильдии торговцев, больше половины товаров в городе продается через подконтрольные им предприятия.

0


Вы здесь » Тестовый форум Эритара » Новый форум » Великие Дома