[float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/asht11.1501241504.png[/float]Данная тема призвана помочь новым игрокам в выборе их роли. Указанные ниже возможные виды деятельности или варианты позволят занять такое место в обществе игрового мира, которое обеспечит наибольшие шансы найти себе соигрока.

К основной деятельности игроков относятся: расследования и операции. В зависимости от целей Вашего персонажа, он будет в той или иной степени принимать участие в этих событиях. Для этого в каждом доме аристократов существуют следующие роли:

Детектив - тот, кто расследует преступления, совершенные против его семьи. В обязанности детектива входит изучение места преступления, проведение допросов, поиск улик и подозреваемый, поимки виновных в совершенном преступлении и т.д. Детективы любой семьи аристократов могут запросить поддержку городской стражи и их штатных специалистов, имеют доступ к отчетом некромантов стражи, могут получить лицензию Магистрата на проведение обыска, дознания и т.д. Однако, чаще всего, преступники готовы сопротивляться своему аресту. Детективы, как правило, не так эффективны в бою, так как они чаще выбирают метки, способны помочь им в расследовании. Конечно, всегда можно быть детективом и иметь возможность дать отпор врагу, но иногда нужны специалисты своего дела. Для этого и существуют "охотники".
Стартовый бонус: одно базовое знание, +1 "знание детектива" при расследовании.

[float=right]http://ipic.su/img/img7/fs/torgovka.1501241508.png[/float]Охотник - тот, кто занимается поимкой преступников, устранением врагов семьи и/или монстров. Эти люди лучше всего раскрывают свои таланты в бою, используя подходящие метки и вооружение для достижения поставленной цели. В расследовании они обычно не принимают участия, оставляя это на детективов. Могут допросить кого-то, разобраться с оказанным сопротивлением и обеспечить детективу защиту. Многие семьи заставляют охотников и детективов работать вместе для большей эффективности. Когда же дело доходит до конфликта, то охотники по праву считаются лучшими из лучших. Опытный специалист может представлять угрозу для целого отряда вооруженных людей, даже если те обладают метками.
Стартовый бонус: 1 знание специального оружия или мастерство 0 уровня 1 базового оружия.

Специалист - тот, кто не связан напрямую с расследованием или поимкой преступников. Специалисты поддерживают дом иными способами - торговля, алхимия, юридические услуги, услуги некроманта и т.д. Все, кто связан с любой предпринимательской деятельностью или оказывает услуги своему дому, считаются такими же полноправными помощниками, как детективы и охотники. Первые даже привлекают специалистов к расследованиям, если оно касается сферы их деятельности. Некоторые операции других домов могут быть нацелены против специалистов и их бизнеса. Тогда охотники одного дома будут стараться подорвать деятельность предприятия, в то время как другие могут быть заняты его защитой.
Стартовый бонус: 1 социальное знание, +2 знания в начале расследования.